Oito candidatos à Câmara da Maia entregaram as listas no Tribunal local

Até ontem, às 18h00, foram entregues as listas de candidatos às eleições Autárquicas aos diversos órgãos concelhios da Maia.
À Câmara Municipal da Maia candidatam-se oito pessoas, apoiadas por 6 partidos (BE, CHEGA, IL, PAN, PPM e PS) e duas coligações (PSD/CDS e a CDU).
Os cabeças de lista na corrida à Câmara da Maia são:
António Silva Tiago (PSD/CDS – Maia em Primeiro);
Alfredo Maia (CDU – PCP/PEV);                                   
Silvestre Pereira, pelo BE;                                             
André Almeida, pelo CHEGA;                                       
Mariana Nina Silvestre, pelo IL;                                   
João Borges, pelo PAN;                                                 
Fontes Maia, pelo PPM;                                               
Francisco Vieira de Carvalho, pelo PS;                       
Aqui ficam as listas de candidatos à Câmara da Maia entregues em Tribunal até esta segunda-feira, dia 2 de agosto:
Lista Maia em Primeiro (PSD/CDS):
1 – António Silva Tiago
2 – Emília Santos
3 – Mário Neves
4 – Paulo Ramalho
5 – Marta Peneda
6 – Hernâni Ribeiro
7 – Susana Garrido
8 – Bruno Bessa Ribeiro
9 – Maria Alexandra Menezes
10 – Ângelo Oliveira
11 – Ana Cristina Correia
Lista do PS:
1 – José Francisco Vieira de Carvalho
2 – António Leite Ramalho
3 – Sandra Lameiras
4 – Paulo da Rocha
5 – António Peixoto
6 – Maria Escobar
7 – Julieta Maciel
8 – Joaquim Farinha
9 – Maria Cândida dos Santos
10 – Raquel Godinho
11 – Mário Maia
Lista Bloco de Esquerda (BE):
1 – Silvestre Pereira
2 – Francisco Baptista
3 – Maria de Fátima da Silva
4 – Manuel Sá Pimenta
5 – António Arezes Martins
6 – Cátia Nóvoa
7 – Carlos dos Santos
8 – Alexandra Pereira
9 – Luísa Santos
10 – José Vieira
11- Joana Pimenta
Lista CDU:
1- Alfredo Maia
2 – Júlio Gomes
3 – Maria Otília Barbosa
4 – Luís Pinto
5 – Marisa Ribeiro
6 – Pedro Graça
7 – Ana Marques
8 – José Costa
9 – Cristina Beleza
10-Vasco Sotomaior
11-Maria José Barros
Lista PAN:
1- João Borges
2 – Anabela Castro
3 – Francisco de Assis Júnior
4 – Ana Catarina Mesquita
5 – Ricardo Barbosa
6 – Maria de Fátima Soeiro
7- Paulo Barbosa
8 – Mariana Moreira
9 – José Carlos da Silva
10- Maria Nazaré da Silva
11-Diogo Nunes
Lista PPM:
1 – António Fontes Maia
2 – Maria Rosa Carneiro
3 – João Maia
4 – Gonçalo Maia
5 – Cláudia Laranjeira
6 – Manuel Maria Azevedo
7 – Ana Nápoles
8 – Hélder Correia
9 – Octávio de Araújo
10 – Inês Oliveira
11- Sérgio Lopes
Lista CHEGA:
1 – André Pedro Almeida
2 – Marcus dos Santos
3 – Sofia Rios Batista
4 – Mariana de Sousa
5 – Carlos Pinto
6 – Maria de Fátima Gonçalves
7 – Hélder Pereira
8 – Sabina Valente
9 – Cátia Miranda
10 – Amândio Valente
11 – Maria José da Silva
Lista do Iniciativa Liberal (IL):
1 – Mariana Nina Silvestre
2 – Sílvia Sousa
3 – Cláudio Gonzaga
4 – Carlos da Barra
5 – Joana de Almeida
6 – Francisco de Sousa
7 – António Xavier
8 – Maria da luz Baldinho
9 – Luís Cardoso
10 – Fábio de Castro
11- Susana Melo
Partilhar:
  •  
  •  
  •  
  •  
Subscreva a nossa Newsletter